Ассамблея народа Казахстана

29 Мая, 2020

538

Столичная АНК поздравила более 40 детей с Днем защиты детей

Ассамблея народа Казахстана города Нур-Султан организовала благотворительную акцию, посвященную Дню защиты детей, в рамках которой детям столичных этнокультурных объединений, из малообеспеченных семей и детям с особенностями развития доставлены специальные праздничные корзины.


«Основным направлением деятельности Ассамблеи народа Казахстана является оказание благотворительной помощи. В связи с этим, мы хотим подарить минуты радости более 40 детям из малообеспеченных семей и с особенностями развития», - отметила заведующая секретариатом АНК г. Нур-Султан Ляззат Кусаинова.


Одним из первых поддержал акцию филиал РОО «Ассоциация курдов «Барбанг» Республики Казахстан». «Мустафа Мустафаев - меценат нашего центра. Мактааральскому району он оказал финансовую помощь в размере 1,7 млн тенге и направил 30 тонн муки. В этот раз он не остался в стороне и порадовал детей праздничным настроением. Сладости для ребят – это огромная радость и масса впечатлений. Мы всегда готовы оказывать поддержку столичным этнокультурным объединениям. Для нас счастье видеть улыбки на лицах детей», - отметил председатель объединения Шамо Фатоев.

Возврат к списку