Ассамблея народа Казахстана

26 Августа, 2019

3199

Столичная АНК приглашает на «Славянский базар»

26 августа в 17:30 в рамках единого «Дня этноса» в столичном парке «Жетісу» (Сарайшык, 13\1) состоится фестиваль «Славянский базар».

По информации организаторов, основной целью мероприятия является популяризация культуры, традиций и обычаев славян посредством самобытного творчества разных этносов, проживающих в столице, демонстрация достижений этнокультурных объединений города.

Фестиваль позволит увидеть многогранное творчество носителей славянской культуры, окунуться в атмосферу гостеприимства, добра и положительных эмоций.

Жителям города Нур-Султан и гостям столицы представится возможность посмотреть концертно-развлекательную программу с участием столичных этнокультурных объединений: общество украинцев «Оберег», «Белорусский культурный центр «Радима», «Филиал РСД «Лад», «Союз казаков Степного края».

Зрители фестиваля ознакомятся с культурой, традициями и обычаями славян. Русский обряд «Масленицу» представит ансамбль русской песни «Радуга», а вокально-хореографическую постановку «Обряд – проводы в армию» подготовил белорусский культурный центр. На фестивале прозвучит также множество славянских песен – причем как старинных народных, так и современных эстрадных.

Как ожидается, в фестивале примут участие гости из Российской Федерации, члены Ассамблеи народа Казахстана города Нур-Султан, представители этнокультурных объединений и жители столицы.

 

 

 

Возврат к списку