Ассамблея народа Казахстана

15 Июня, 2021

224

Студенты из Кызылорды получили путевку на Всемирную Универсиаду

По итогам XI летней Универсиады Кызылординский университет имени Коркыт Ата вошел в пятерку лучших команд.

В копилке университета 11 золотых, 10 серебряных, 25 бронзовых медалей. В соревнованиях по тогызкумалак команда заняла 1 место, в соревнованиях по армрестлингу, шахматам, волейболу, мини-футболу – 3 места. Тем самым позволив университету войти в топ 5 лучших команд.


Стоит отметить, из ста высших учебных заведений нашей страны 60 вузов направили своих студентов для участия в спортивных состязаниях. От Кызылординского университета имени Коркыт Ата было заявлено 136 спортсменов по 20 видам спорта.

Как отмечают представители вуза, достижения студентов – результат систематической работы университета, направленная на всестороннюю поддержку студентов, занимающихся различными видами спорта.


Победители Универсиады вошли в состав сборной нашей страны и получили путевки на участие во Всемирной Универсиаде, которая пройдет в 2022 году в Китае.

«Для студентов в университете работают 11 спортивных секций. В нашем вузе обучаются 9 победителей и призеров чемпионатов мира, 27- чемпионатов Азии, 120 - чемпионатов Казахстана», - говорится в сообщении.


Возврат к списку