Ассамблея народа Казахстана

13 Февраля, 2017

564

Судья ювенального суда встретилась с участниками молодежного звена «Жас медиатор»

По приглашению КГУ «Қоғамдық келісңім» судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Иванова М.А. выступила с лекцией на тему «Медиация в интересах детей» перед участниками молодежного звена «Жас медиатор», созданного по инициативе областной Ассамблеи народа Казахстана и КГУ «Қоғамдық келісім».

В составе «Жас медиатор» восемнадцать юношей и девушек из девяти этнокультурных объединений. Целью создания молодежного звена «Жас медиатор» является необходимость популяризации и разъяснения Закона Республики Казахстан «О медиации»  среди молодежи, развитие медиации в школьной и студенческой среде.

Судья остановилась на конкретных примерах судебной практики по окончанию производства по гражданскому делу в связи с заключением сторонами соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

Молодежь имела возможность получить ответы на многочисленные вопросы по действующему законодательству о медиации. Всем молодым медиаторам были вручены сертификаты. 

Возврат к списку