Ассамблея народа Казахстана

28 Ноября, 2022

313

Церемония награждения участников республиканского культурно-просветительского проекта Ассамблеи народа Казахстана «Мың бала»

28 ноября 2022 года в городе Астана Министерством информации и общественного развития РК и РГУ «Қоғамдық келісім» проведена церемония награждения участников республиканского культурно-просветительского проекта Ассамблеи народа Казахстана «Мың бала».

Цель проекта «Мың бала» – внести вклад в развитие казахстанской идентичности и единства посредством приобщения детей дошкольного возраста и школьников, а также молодежи различных этнических групп к национальным духовным ценностям казахского народа в процессе обучения государственному языку.

В мероприятии приняли участие Министр информации и общественного развития РК Д.К. Кыдырали, заместитель Председателя АНК – заведующий Секретариатом АНК М.А. Азильханов, депутаты Парламента РК, члены АНК, победители проекта, методисты по обучению государственному языку, члены молодежных организаций, СМИ.


Республиканский культурно-просветительский проект «Мың бала» реализуется по инициативе АНК с 2015 года.

В период с 2015 – 2022 гг. в рамках реализации проекта было организовано всего 107 054 мероприятий, в них участвовали 2 577 491 представителей молодежи ЭКО. Программа проекта с учетом опыта международной практики реализуется через культурно-языковое погружение, что позволяет всем участникам практически полностью влиться в культурную и языковую среду (участие в творческих проектах и конкурсах, просмотр фильмов и мультфильмов на государственном языке и т.д.).


Возврат к списку