Ассамблея народа Казахстана

29 Марта, 2021

565

Участники модного конкурса представили авторские и перспективные коллекции одежды

Для любого народа национальный наряд – это воплощение его особенностей, культуры и традиций. Показать их красоту и уникальность вызвались команды участники конкурса «Этноfashion» из города Степногорска, Атбасарского, Зерендинского, Сандыктауского районов.

Дефиле в национальной одежде по достоинству оценили зрители. Девушки в национальных нарядах, юноши – настоящие джигиты. При выходе на подиум они старались показать, что каждый костюм несет в себе свой характер. Национальная одежда казахов вобрала в себя все лучшее, что могли создать искусство и талант народных умельцев на протяжении веков.


На суд жюри участники конкурса представили авторские и перспективные коллекции одежды. Жюри, в его составе есть и профессиональные модельеры, отметило сложность исполнения каждой композиции. Особый покрой, своеобразный геометрический орнамент, цветовая полихромия представленных костюмов поразило зрителей.

Жюри отметило высокое мастерство конкурсантов. В итоге первое место разделили между собой команды Атбасарского и Зерендинского районов.


Возврат к списку