Ассамблея народа Казахстана

05 Июля, 2019

4333

В Таразе прошла выставка «Ару қала астана!»

В здании Дома дружбы состоялась торжественная церемония награждения участников областной выставки работ детей с ограниченными возможностями, посвященная Дню столицы «Ару қала астана!».

Цели и задачи выставки: воспитание патриотизма у подрастающего поколения; развитие творческого потенциала детей и подростков; укрепление роли Ассамблеи народа Казахстана; пропаганда казахстанских стандартов межнациональных отношений.

DSC_0153.JPG

В выставке приняли участие дети с ограниченными возможностями, воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей «Болашақ», школы-интерната для глухих и слабослышащих детей «Мейірім», воспитанников специальной группы для детей с особыми образовательными потребностями изостудии центра внешкольной работы и детского творчества.

20 детей представили 34 работы, лучшие из них вошли в каталог выставки. Красочные рисунки детей отразили их яркие впечатления от встречи со столицей. На бумаге расцвели все самые знаменитые архитектурные шедевры Нур-Султана: «Ак Орда», «Дворец мира и согласия», «Байтерек», «Дом министерств, здание торгово-развлекательного центра «Хан шатыр», жилые кварталы и многоэтажные ансамбли и комплексы.

Все участники выставки были награждены дипломами, каталогами выставки и памятными подарками.

Возврат к списку