Ассамблея народа Казахстана

29 Октября, 2022

292

Успешно завершился тренинг в формате «DemoDay»

28 октября текущего года в КГУ «Қоғамдық келісім» успешно завершилась вторая часть тренинга в формате «DemoDay», проведенного РОО «Ассамблея жастары» совместно с образовательной платформой «Your-Path» при поддержке акимата Жамбылской области.

На второй день тренинга участники разбились на две группы. Они составили бизнес-планы, стартапы. Руководители групп защищали свои работы и получили советы от инициативной молодежи. А соучредители проекта «Your-Path» - Александр Скалкин и Санжар Сулейменов отметили, что они со своей стороны будут помогать реализовать проекты и поддерживать тех, кто хочет и дальше развивать бизнес-план.


В целом, деятельность «YOUR - PATH» - это призыв к молодежи овладеть приоритетными навыками в сфере языкознания, психологии, IT, основ предпринимательства и практического применения полученных знаний.

Напомним, что представители республиканского общественного объединения «Ассамблея жастары» АНК Жамбылской области реализуют ряд направлений: «Social Assembly» – социальная поддержка молодежи, повышения уровня, образования и помощь в трудоустройстве, «Jastar media» - развитие медиа-проектов и повышение медиа-грамотности, «Ел мұрасы» - сохранение историко-культурного наследия, «Таза орта» - защита экологии и окружающей среды, Қасиетті парыз» - военно-патриотическое воспитание. На сегодняшнем тренинге они получили еще больше новой дополнительной информации, которая поможет им в дальнейшем.


В завершение мероприятия председатель РОО «Ассамблея жастары» Жамбылской области Хамида Турдыева вручила участникам сертификаты.

Также благодарственными письмами были отмечены активисты.

Основателям проекта «Your-Path», участникам Московского акселератора проектов, специалистам в создании Start-Up проектов, региональным менеджерам Enactus Kazakhstan - Александру Скалкину и Санжару Сулейменову от имени КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики акимата Жамбылской области выражается благодарность за стремление реализовать республиканский проект «Будущее за молодёжью Развитие инициатив для создания социальных проектов». Благодарим за то, что руководствуясь целями устойчивого развития и стратегией нашей страны, вносят свой вклад в динамичное развитие и совершенствование Республики Казахстан и способствуют появлению значимых проектов, которые изменят жизнь любого человека в лучшую сторону с точки зрения предпринимательства и экологии.


Возврат к списку