Ассамблея народа Казахстана

05 Сентября, 2019

7197

В Алматы наградят внесших вклад в реализацию языковой политики и укрепление межнационального согласия

5 сентября в 15.00 в республиканском Доме дружбы города Алматы (ул. Курмангазы, 40) Ассамблея народа Казахстана в рамках Дня языков народа Казахстана проводит республиканскую научно-практическую конференцию «Тіл - татулық тірегі».

По информации организаторов, цель мероприятия – укрепление и развитие общественного согласия и национального единства, казахстанской идентичности, толерантности и взаимопонимания, основанных на принципах языковой культуры и общечеловеческих духовных ценностей.

Ожидается, что в ходе конференции будут обсуждены актуальные вопросы Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2019 годы, состоится обмен мнениями по основным направлениям дальнейшего развития языковой политики в контексте деятельности этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана.

Кроме того, президент ОФ «Национально-этнографическое объединение «Адырна» Арман Әубәкір вручит общественным деятелям, представителям научной и творческой интеллигенции нагрудный знак «Қазақ қыраны» за высокий профессионализм и личный вклад в реализацию языковой политики и укрепление межнационального согласия в Республике Казахстан.      

 

Возврат к списку