Ассамблея народа Казахстана

01 Июня, 2022

661

В Алматы отметили 1 июня под эгидой «Года детей в Казахстане»

Сегодня, 1 июня, в Алматы отметили День защиты детей под эгидой Года детей в Казахстане.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя ОО «Республиканский этнокультурный центр уйгуров Казахстана» Абдулхалил Долкунтай, заместитель председателя турецкого этнокультурного объединения «Ахыска» Шахисмаил Асиев, председатель азербайджанского этнокультурного центра «ATA YURD – NOMAD» Сулейман Ахмедов, дети из многодетных семей, члены Ассамблеи народа Казахстана и этнокультурных объединений.


Цель мероприятия – подарить детям праздничное настроение и создать атмосферу радости. Кроме того, в ходе мероприятия 100 мальчишек и девчонок, из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки и организована шоу-программа с аниматорами.


По словам организаторов обеспечение гармоничного развития и счастливого детства подрастающего поколения является важной задачей казахстанского общества и необходимо уделять особое внимание нуждам и проблемам детей.


«В этот светлый праздник всем вам желаем счастья и отличного настроения. День защиты детей – это праздник солнечного лета. Мы всегда должны забоитьтся о детях и защищать их права и счастливое детство. Особенно в это не стабильное время необходимо уделять внимание. Поскольку они – наше будущее», - сказал Абдулхалил Долкунтай.

Следует отметить, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год Годом детей.

Возврат к списку