Ассамблея народа Казахстана

04 Сентября, 2020

2563

В Алматы пройдет онлайн конференция, посвященная Дню языков народа Казахстана

4 сентября в 11:00 ч. в республиканском Доме дружбы г. Алматы Ассамблея народа Казахстана совместно с Министерством информации и общественного развития РК проводит онлайн конференцию «Тіл - Қазақстан халқының рухани байлығы», посвященную Дню языков народа Казахстана.

Как ожидается, в работе конференции примут участие заместитель Председателя – заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Ж. Туймебаев, Председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития РК Б. Мажагулов, депутаты Парламента РК, представители Министерства информации и общественного развития РК, члены АНК, руководители этнокультурных объединений и молодежных организаций.

По информации организаторов, цель мероприятия – укрепление и развитие общественного согласия и национального единства, казахстанской идентичности, толерантности и взаимопонимания, основанных на принципах языковой культуры и общечеловеческих духовных ценностей.

В ходе онлайн конференции будут обсуждены актуальные вопросы развития языков в Казахстане, состоится обмен мнениями по основным направлениям дальнейшего развития языковой политики в контексте деятельности этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана.

Ссылка для подключения к конференции онлайн: https://www.facebook.com/assemblykaz/.

Возврат к списку