Ассамблея народа Казахстана

18 Апреля, 2022

321

В АНК СКО состоялась познавательная экскурсия для учащихся школы-лицея «Лорд»

15 апреля Дом дружбы в Петропавловске посетили учащиеся областной специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей «Лорд» и познакомились с деятельностью организации и этнокультурных объединений.

Детей в кабинетах встречали представители ЭКО, которые рассказывали об особенностях культуры этносов, традициях и обычаях, известных людях, а также о проводимых имиджевых мероприятиях.


Кабинет каждого этнокультурного центра хранит в себе историю и духовную культуру каждого этноса: представлены изделия декоративно-прикладного искусства, литература на разных языках, музыкальные инструменты. К каждому экспонату здесь относятся с особой любовью и трепетом, ведь все они символизирует богатейшее наследие казахстанских этносов.

Дети с интересом слушали удивительные рассказы и живые истории о традициях и обычаях разных этносов, задавали вопросы, делились своими знаниями. Экскурсию и познавательную беседу с детьми провела ведущий эксперт КГУ «Қоғамдық келісім» Елена Баязитова.


В завершении экскурсии был продемонстрировал фильм об Ассамблее народа Казахстана, а также ведущий эксперт КГУ «Қоғамдық келісім» Азиза Коспекова рассказала об основных исторических этапах становления и развития АНК.

Возврат к списку