Ассамблея народа Казахстана

19 Ноября, 2018

2309

В Астане проходит форум ученых и экспертов «Полиэтничное общество и современное государство: стратегии развития».

В Астане в Назарбаев Центре проходит международный форум ученых и экспертов «Полиэтничное общество и современное государство: стратегии развития».

Его организует Ассамблея народа Казахстана совместно с Центром по изучению межэтнических и межконфессиональных отношений в Центрально-Азиатском регионе, Академией государственного Управления при Президенте РК, ОФ «Eurasian Expert Council» при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы.

В мероприятии принимают участие заместитель Председателя АНК - заведующий Секретариатом Леонид Прокопенко, депутаты Мажилиса и Сената Парламента РК, члены Ассамблеи народа Казахстана, Научно-экспертного совета и этнокультурных объединений, представители дипломатического корпуса, международных организаций, государственных органов, ООН в РК, вузов, члены научно-экспертных групп регионов и кафедр АНК, общественные деятели, научная и творческая интеллигенция, неправительственные организации, СМИ.

В рамках форума ученые и эксперты обсуждают роль казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Н. Назарбаева в условиях глобальных вызовов современности.

Панельные сессии проходят по следующим тематикам: «Национальные модели развития полиэтничного общества: год Узбекистана в Казахстане»; «20 лет Астане: в сердце Евразии» и «Успешное социальное развитие - основа консолидации полиэтничного общества».

В рамках форума будут подведены итоги проведения года Узбекистана в Казахстане, а также республиканского конкурса научных проектов, посвященных казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Н.А. Назарбаева.  

Дата события ассамблеи: 19.11.2018

Возврат к списку