
18 Июня, 2024
379
В Астане проведена встреча активистов «Ассамблея жастары»
В столице прошла встреча помощника Президента Республики Казахстан по вопросам внутренней политики и коммуникациям Руслана Желдибай с членами президиума организации «Ассамблея жастары».
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента Марат Азильханов, вице-министр культуры и информации Айзада Курманова, председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства культуры и информации Галым Шойкин, а также руководство и активисты «Ассамблея жастары» из всех регионов страны.
Целью мероприятия стало обсуждение идей и подходов по реализации поручений Главы государства на XXXIII сессии АНК.
В ходе встречи помощник Президента призвал молодежь Ассамблеи активнее использовать креативные подходы и инструменты для продвижения ценностей, обозначенных Главой государства на третьем заседании Национального курултая. Другими важными посылами мероприятия стали усиление работы и взаимодействия с сельской этнической молодежью, популяризация государственного языка как языка межэтнического общения, а также вопросы системной поддержки деятельности организации.
От молодежи выступили председатель «Ассамблея жастары» Тимур Джумурбаев, председатель Союза уйгурской молодежи Казахстана Рустам Кайрыев, заместитель председателя попечительского совета «Казахстанское общество немцев «Возрождение» Владислав Вебер, руководитель представительства «Ассамблея жастары» по Северо-Казахстанской области Дарига Смаилова и заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана г.Шымкент Тимур Казьмин.
Молодые активисты Ассамблеи рассказали о своей работе на местах, презентовали новые проекты в сфере межэтнического согласия и единства общества, а также поделились своими идеями по генерации новых медийных площадок межэтнической коммуникации.
Справочно: Глава государства на XXXIII сессии Ассамблеи народа Казахстана отметил особую роль членов Ассамблеи в оказании помощи пострадавшим регионам от паводков. Акция «Жүректен жүрекке» показала высокую эффективность и слаженность работы всех общественных структур АНК, особенно молодежи.
Организация «Ассамблея жастары» образована по инициативе Главы государства, Председателя Ассамблеи народа Казахстана, озвученной на расширенном заседании Совета Ассамблеи в сентябре 2021 года.
За это время организация стала заметной молодежной организацией страны, ряды которой сегодня насчитывают свыше 9 тысяч активных членов с представительствами во всех регионах Казахстана.
Похожие новости
-
В Астане отметили активистов Ассоциации «Вайнах»
-
Делегация «Ассамблея жастары» приняла участие в международных мерпориятиях в Узбекистане
-
Фестиваль белорусской культуры «Казахстан и Беларусь: мелодии дружбы» прошёл в Астане
-
Рабочая ZOOM-встреча Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана
-
Состоялась рабочая встреча по вопросам развития медиасферы АНК
-
В Астане прошло торжественное заседание АНК, посвященное Дню работников СМИ
31 Июля, 09:00
Казахская государственность на картах мира: открытия профессора Сыдыкназарова
1 Августа, 19:38
В Кызылорде заместитель Председателя АНК встретился с представителями этнокультурных объединений
3 Августа, 15:02
Марат Азильханов ознакомился со строительством нового Дома дружбы в Кызылорде
30 Июля, 15:13
Заместитель Председателя АНК Марат Азильханов поздравил с Международным днем дружбы
вчера, 22:52
ЭТНОМЕДИАЦИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ МИРНОГО ДИАЛОГА: В АКТАУ ПРОШЁЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ ЭТНОМЕДИАТОРОВ
Похожие новости
-
В Астане отметили активистов Ассоциации «Вайнах»
-
Делегация «Ассамблея жастары» приняла участие в международных мерпориятиях в Узбекистане
-
Фестиваль белорусской культуры «Казахстан и Беларусь: мелодии дружбы» прошёл в Астане
-
Рабочая ZOOM-встреча Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана
-
Состоялась рабочая встреча по вопросам развития медиасферы АНК
-
В Астане прошло торжественное заседание АНК, посвященное Дню работников СМИ