Ассамблея народа Казахстана

23 Сентября, 2019

2442

В честь 80-летия Жамбылской области состоялся конкурс на лучшее эссе

В рамках научно-просветительского проекта Ассамблеи народа Казахстана «Қазақтану» в честь празднования 80-летия Жамбылской области и Дня языков народа Казахстана прошел конкурс эссе среди молодежи представителей этносов.

В конкурсе приняли участие около 60 студентов вузов и колледжей области. По словам организаторов, количество участников традиционного конкурса в этом году значительно увеличилось по сравнению с прошлыми годами.


Основной целью конкурса является воспитание уважительного отношения к государственному языку, повышение чувства патриотизма, способствование вхождению страны в число конкурентоспособной молодежи, развитие у молодежи высокой социальной активности и творческого потенциала.

Конкурсанты должны были написать эссе на тему «Жамбылым-жер жаннатым» в течение 60 минут на казахском языке объемом не менее 250 слов и в соответствии с критериями, указанными в правилах.

По итогам конкурса І место заняла Маргарита Газаева из Таразского государственного педагогического университета и Ульфедина Дурсунова из Жамбылского гуманитарного колледжа им. Абая.

Победители награждены ценными призами и дипломами.


В рамках мероприятия все участники конкурса посетили историко-культурный комплекс «Древний Тараз» и организована экскурсия по Дому дружбы.

Возврат к списку