Ассамблея народа Казахстана

29 Августа, 2023

440

В ходе официального визита Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Казахстан, была проведена встреча с Главой Государства Касым-Жомартом Токаевым

В ходе официального визита Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Казахстан, была проведена встреча с Главой Государства Касым-Жомартом Токаевым. Важное событие стало знаковым моментом в истории двусторонних отношений, подтверждающим прочные дружественные связи между двумя странами.

Во время встречи Глава Государства Касым-Жомарт Токаев представил Эмомали Рахмону, в качестве своего заместителя в Ассамблее народа Казахстана, Исмаилова Акбаржона Яхияхожаевича. Это событие подчеркнуло важность сотрудничества и обмена опытом между государствами, а также долгосрочное стремление к развитию важных вопросов экономики и обеспечения стабильности в регионе.

Особое внимание уделено интеграции и сотрудничеству между народами Казахстана и Таджикистана в различных сферах. Эмомали Рахмон провел встречу с имамом ЯхияХаджи Абдоллаевичем, представителем духовного сообщества, чья деятельность способствует укреплению дружбы между двумя странами. Стороны выразили признательность имаму за его вклад в развитие казахстанско-таджикских отношений, а также подчеркнули важность поддержки культурных и гуманитарных связей.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон подчеркнули успешное развитие экономического сотрудничества между двумя странами. Образцовые отношения и интенсивный политический диалог содействуют укреплению торгово-экономических связей, что в свою очередь способствует стабильности и процветанию в регионе.

События этого дня подтверждают, что Казахстан и Таджикистан остаются надежными союзниками и партнерами, готовыми поддерживать друг друга во всех аспектах развития. Успешное сотрудничество в различных сферах позволяет обеим странам достигать новых высот и совместно решать вызовы времени.

Возврат к списку