Ассамблея народа Казахстана

23 Октября, 2019

1187

В Кызылорде АНК организовала благотворительный концерт для воспитанников детской деревни

В Доме дружбы города Кызылорды прошел благотворительный концерт «От сердца к сердцу», организованный областной ассамблеей народа Казахстана.


Данное мероприятие проведено по инициативе молодежного движения «Жаңғыру жолы» областной АНК и направлено на сохранение общенационального единства и общественного согласия, воспитание подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма.


В благотворительном концерте для воспитанников детской деревни семейного типа «Атамекен» и лиц с ограниченными возможностями приняли участие исполнители и творческие коллективы областных этнокультурных объединений и университета «Болашак».


Вниманию детей и взрослых были представлены танцевальные номера группы «Адажио шоу» немецкого этнокультурного объединения и юных танцовщиц татарского этнокультурного объединения, песни в исполнении солистов этнокультурного объединения «Славяне» Виктории Миклиной, Никиты Мясцова, вокальной группы «Сударушки» и других.

На мероприятии выступили заместитель председателя областной ассамблеи народа Казахстана Ильдар Гафуров, ректор университета «Болашак» Куаныш Дауренбеков, профессор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина А. Неверов из Саратовской области.


Активисту молодежного движения «Жаңғыру жолы», члену этнокультурного объединения «Славяне» Константину Луце за поддержку детей-сирот и лиц с ограниченными возможностями вручили специальные Благодарственные письма.

 

Возврат к списку