Ассамблея народа Казахстана

20 Ноября, 2020

557

В Кызылорде прошла встреча посвященная Году волонтеров «Еріктілер – ел жанашыры»

В Доме дружбы г. Кызылорды состоялась итоговая встреча в честь Года волонтеров «Еріктілер – ел жанашыры». В ней приняли участие руководитель центра волонтерского движения Кызылординской областной Ассамблеи народа Казахстана Ильдар Гафуров, молодежное движение «Жаңғыру жолы» и волонтеры Назарбаев Интеллектуальной школы.

Руководитель центра И. Гафуров в своей речи отметил: «Волонтерство – это честный труд для общества, для страны. Делая добро, мы становимся ближе друг к другу, объединяемся. Не говоря уже о том, что добрые дела – неотъемлемая часть нашей культурной идентичности. Эта инициатива необходима для консолидации нации и укрепления государства. Мы всегда готовы следовать этому благородному курсу и идти в ногу со временем».

В свою очередь редседатель молодежного движения «Жаңғыру жолы», волонтер Алина Новикова отметила:

«Я считаю, что волонтерство – это служение на благо страны. Мы со своей стороны проводим различные лекции, тренинги, встречи, направленные на поощрение и воодушевление нуждающихся. В этой связи хочу поблагодарить областную Ассамблею, которая поддерживает каждую инициативу и способствует активизации работы волонтеров».

На встрече волонтеры центра поделились своими мнениями и посоветовались о предстоящей работе.

Руководитель отдела КГУ «Қоғамдық келісім» Канат Акылбеков вручил благодарственное письмо заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева волонтерам, которые в течение года проявляли активность и делали добрые дела по укреплению единства народа.

В завершение мероприятия активистам волонтерского центра были вручены благодарственные письма исполняющего обязанности директора КГУ «Қоғамдық келісім» Азамата Мукеева и памятные подарки.


Возврат к списку