Ассамблея народа Казахстана

29 Марта, 2021

330

В Кызылорде в рамках экологической акции высадили 200 саженцев

В своем Послании Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил масштабно озеленить нашу страну и улучшить экологическую обстановку. В этой связи Дом дружбы Кызылординской области совместно с представителями этносов поддержали акцию «Таза табиғат» в Железнодорожном парке,

Директор КГУ «Қоғамдық келісім» областного управления внутренней политики Бауыржан Мастеков, открывая мероприятие, отметил: «Сегодня представители этнокультурных объединений совместно с сотрудниками учреждения продолжают большую полезную работу, проводимую в масштабах республики. Сегодня мы высадили около 200 саженцев. Если каждый гражданин будет участвовать в уборке населенных пунктов и посадке деревьев, то каждое село, район, город и вместе с ними вся страна будут процветать. Город – это наш общий дом, его процветание и озеленение – слава родному краю. Желаю успехов в наших добрых делах».


Руководитель этнокультурного объединения «Славяне» Галина Щербакова, принявшая активное участие в мероприятии, отметила: «Отрадно, что в нашем регионе стало доброй традицией сажать деревья. Члены областной Ассамблеи участвуют в благоустройстве города, примерными делами вносят вклад в масштабные мероприятия. Я надеюсь, что наши саженцы за несколько лет вырастут и станут украшением города».


Представители молодежи «Жаңғыру жолы», принявшие участие в акции, сказали: «Мы уверены, что деревья, посаженные сегодня, приживутся. В дальнейшем под воздействием зеленых насаждений воздух очистится и будет создан благоприятный микроклимат».


Возврат к списку