Ассамблея народа Казахстана

20 Мая, 2021

319

В Кызылорде завершился шахматный турнир, прошедший при поддержке АНК

В Доме дружбы подвели итоги продлившегося три дня шахматного турнира при поддержке Ассамблеи народа Казахстана и акимата Кызылординской области.

На заключительном мероприятии образовательного и интеллектуального турнира по шахматам исторических столиц РК – городов Кызылорда, Алматы, Нур-Султан выступили директор КГУ «Қоғамдық келісім» областного управления внутренней политики Бауыржан Мастеков, главный судья турнира Тимур Касымов и директор Регионального методического центра физической культуры областного управления образования Бауыржан Абенгалиев, они наградили участников, показавших пример игры высокого класса в соревнованиях по шахматам.

Всего в турнире приняли участие 10 команд. В каждой группе было по 4 учащихся. По результатам трехдневных соревнований диплом третьей степени получила команда средней школы №136 города Кызылорды, второе место заняла команда средней школы №129 Сырдарьинского района, а первое призовое место и кубок турнира «Достық-2021» завоевала команда школы №2 имени Абая города Кызылорды.

Кроме того, команда-победитель была награждена специальным дипломом председателя попечительского совета проекта «Западный поток» Жомарта Кушербаева и завоевала переходящий кубок.

От всей души поздравляем всех игроков команд, победивших в турнире! Пусть будет много новых побед!