Ассамблея народа Казахстана

26 Августа, 2019

2892

В Кызылординской области прошел слет активистов молодежного движения «Жаңғыру жолы»

В летнем лагере отдыха «Талдысу» в Кызылординской области прошел региональный слет активистов молодежного движения «Жаңғыру жолы» ORDA CAMP – 2019, организованный областной ассамблеей народа Казахстана.


Основным направлением молодежного слета было повышение активности молодежи, формирование и развитие лидерства в современном обществе. В летнем лагере участники прошли семинары-тренинги по различным направлениям и участвовали в спортивных состязаниях.


В первый день работы слета участники были разделены на группы и получили задания. Также была представлена информация о деятельности и направлениях молодежного движения «Жаңғыру жолы».

Слет активистов молодежного движения «Жаңғыру жолы» продолжился семинаром-тренингом на тему «Proдвигай себя – өзіңді-өзің басқар» для развития лидерских качеств среди молодежи. Основная цель семинара-тренинга – воспитание у молодежи лидерских качеств, укрепление связей с общественностью, повышение гражданской активности.


В рамках работы слета был организован team building «Круг дружбы» с целью сближения дружеских отношений и сплочения молодежи.

Участники далее приняли участие в соревнованиях по стритболу, мини-футболу и по национальным видам спорта. В целях популяризации национальных видов спорта среди молодежи этносов были проведены турниры по армрестлингу и перетягиванию каната.


На традиционном слете активистов молодежного движения «Жаңғыру жолы» заведующая секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана Л. Турешова встретилась с молодежью, активно участвующей в работе слета, провела вечер в формате свободного обмена мнениями. На встрече молодежь получила информацию о работе, проводимой по инициативе областной ассамблеи, высказала свои мнения и предложения.

Слет активистов, прошедший в летнем лагере отдыха, завершился зажжением «Факела дружбы» и развлекательной программой «Биле – party».

Возврат к списку