Ассамблея народа Казахстана

04 Ноября, 2020

393

В Кызылординской области Совет матерей обсудил вопросы воспитания подрастающего поколения

В Кызылординской области состоялась встреча-беседа с матерями сельского округа Кызылжарма. Вечер-беседу открыла Рахима Ахметова:

«Казахская девушка всегда отличалась необыкновенной красотой, манерой поведения, мудростью. Сегодняшняя девочка – мать нации завтрашнего дня. В этой связи сегодня на вечер «Ақ орамал - адалдықтың, инабаттылықтың белгісі» мы пригласили матерей, проводим вечер-беседу. Данное содержательное мероприятие в рамках проекта «Ақ орамал» ранее проводилось в 7 районах области. На каждой встрече, беседе мы говорим о воспитании девочек в семье, их адаптации к жизни, роли матери в воспитании трудолюбивого, образованного и вежливого, умного и чуткого поколения, важности воспитания».


В свою очередь, председатель Совета матерей Нурсауле Мусаева рассказала, что воспитание матери – это ценность, которая исходит от сердца и используется на практике. Только хорошее воспитание освежит и украсит ваши душу и тело. Поэтому наша главная цель – воспитать молодое поколение, обладающее благородными человеческими качествами, которые будут укреплять основы нашей независимости.

В на вечере-беседе участницы подробно остановились на таких темах, как взаимное уважение между свекровью и невесткой в современном обществе, уважение к отцу, самые актуальные на сегодняшний день вопросы развода, поделились своими мнениями.

Мать-героиня, руководитель семейного ансамбля Кожабековых «Халықтық» Куанышкуль Ахметкызы отметила, «Чтобы добиться успеха, нужно трудиться. Кто нашел источник труда, тот нашел источник богатства. Честный труд озаряет человека».

Возврат к списку