Ассамблея народа Казахстана

26 Апреля, 2022

324

В Мангистау отметили Международный день книги

К Международному дню книги и в рамках празднования 30 – летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Индией в библиотеке им. Кабиболлы Сыдиыкова прошло культурное мероприятие, посвящённое открытию Уголка индийского ЭКО “Salem-Namaste”.

Мероприятие прошло при поддержке Посольства Индии в РК, в нем приняли участие представители этнокультурных объединений, сотрудники КГУ «Қоғамдық келесім» УВП МО, студенты университета Ш. Есенова, учащиеся IT – лицея, инновационного колледжа, а также специально приглашенные гости.

Открытие Уголка получилось одновременно торжественным и тёплым. Приветствуя гостей, Надежда Сергеевна Вадодария, председатель индийского этнокультурного объединения «Salem-Namastе», говорила про дружбу между Индией и Казахстаном и про то, как важно сохранять и поддерживать связи между нашими странами.


В мероприятии, в онлайн формате, принял участие Культурный центр им. Свами Вивекананда при Посольстве Индии в г.Нур-Султан в лице Санджей Веди.

Санджей Веди, в свою очередь, поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия за их гражданскую активность и интерес к культуре индийского народа. Посольство Индии и Культурный центр им. Свами Вивекананда передали в областную библиотеку 251 книгу на 5 языках (казахском, русском, английском, хинди, арабском).

После представитель индийского объединения ознакомил гостей с информацией о проделанной работе за год. В конце мероприятия прошел интерактив на тему «Что вы знаете об Индии?». Присутствующие с большим энтузиазмом рассказывали интересные и полезные факты. Те, кто принял активное участие в интерактиве, получили в подарок индийский чай. Все участники мероприятия поблагодарили организаторов за такое познавательное и культурное времяпровождение.

Возврат к списку