Ассамблея народа Казахстана

13 Июля, 2022

575

В Мангистау прибыла с рабочим визитом депутат Мажилиса Парламента, заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстан Наталья Дементьева

Сегодня в Доме Дружбы депутат Мажилиса Парламента Наталья Дементьева встретилась с представителями этнокультурных объединений региона и структурами АНК (Совет матерей, РОО «Ассамблея жастары» МО, Совет ветеранов, Ассоциация предпринимателей, Совет общественного согласия АНК).

В мероприятии также принял участие заместитель акима области Улугбек Тналиев.

На повестке дня было обсуждение актуальных вопросов касательно армии, срочников и их службы в армии. Вместе с этим были выслушаны мнения и предложения по улучшению атмосферы в армии.


Основной целью поездки в Мангистаускую область является ознакомление с казарменно-жилищным фондом, с организацией питания военнослужащих, образцами вооружения и военной техники, а также с материально-техническим оснащением войсковой части.

Наталья Дементьева в рамках рабочей поездки посетит воинскую часть 6656 Национальной гвардии МВД РК, воинскую часть 25744 бригады морской пехоты и воинскую часть 51809 бригады противовоздушной обороны Мангистауской области. Вместе с депутатом все воинские части посетят и члены штаба “Солдатских матерей”, который ранее был образован при Совете матерей Мангистауской области.

В ходе встречи Наталья Дементьева наградила активных представителей этнокультурных объединений благодарственными письмами от заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана - Марата Азильханова, за активное участие в подготовке и проведении референдума, а также за служение гуманистическим идеалам добра, духовного согласия, укрепления дружбы и межэтнического единства.


Возврат к списку