Ассамблея народа Казахстана

31 Мая, 2019

3304

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ АССАМБЛЕЯ НАРОДА КАЗАХСТАНА ДАСТ СТАРТ АКЦИИ «ТОҚЫМҚАҒАР»

1 июня во всех регионах страны пройдут благотворительные и праздничные мероприятия Ассамблеи народа Казахстана, посвященные Международному дню защиты детей. Мероприятия организованы в рамках календаря благотворительности Ассамблеи на 2019 год, который составлен на основе пласта традиций, берущих свое начало в обычаях великодушия, гостеприимства и милосердия казахской земли.

С 1 июня и в течение всего месяца будет проходить общенациональная благотворительная акция АНК «Тоқымқағар», направленная на поддержку и оказание помощи молодежи, детям, студентам, выпускникам школ, ссузов, вузов.
В 12.00 ч. в Доме дружбы города Нур-Султана (пр. Б.Момышулы, 24/9) будет представлена концертная программа для детей, парад рисунков на асфальте, проведены подвижные игры, мастер-классы, музыкальный флеш-моб и другие мероприятия.
В 14.00 ч. в Доме дружбы города Алматы (ул. Курмангазы, 40) состоится познавательно-развлекательное мероприятие «Балғын балалар – біздің болашағымыз». В ходе мероприятия пройдут конкурсы, мастер-классы, литературные игры, выступления цирковых артистов, организовано бесплатное угощение и др.
В регионах запланировано проведение цикла благотворительных мероприятий и акций по поддержке воспитанников детских домов и детей из многодетных семей, экскурсии, спортивные соревнования, фестивали, концерты и театрализованные представления, игровые программы, конкурсы и т.д.
Всего по стране пройдет порядка 180 мероприятий АНК, посвященных Международному дню защиты детей, с ожидаемым количеством участником более 80 тыс. человек.

Возврат к списку