Ассамблея народа Казахстана

30 Марта, 2022

398

В Петропавловске члены АНК провели встречу со студентами Северо-Казахстанского университета

29 марта 2022 года состоялась встреча студентов Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева с представителями Департамента Агентства по делам государственной службы РК по Северо-Казахстанской области и Совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана СКО.

Сотрудники департамента рассказали о возможности поступления на государственную службу и прохождении Школы будущего государственного служащего. Кроме информации и презентации слушателям участвовали в решении кейсов.

О приоритетных направлениях деятельности ассамблеи народа Казахстана третьекурсникам ведущего регионального университета рассказал Базарбаев Б.К., руководитель отдела анализа и мониторинга сферы межэтнических отношений, член научно-экспертной группы и куратор Совета общественного согласия ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области. По его инициативе студенты приняли участие в интернет-серфинге. Открыв страницу ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области в инстраграм @ank_sko, будущие юристы, экономисты и организаторы туристического бизнеса познакомились с реальными каждодневными делами областной ассамблеи и ее структурных подразделений.

Базарбаев Б.К. отметил, что перед молодыми людьми много перспектив. Много возможностей для самореализации предоставляет Ассамблея народа Казахстана.

Примечательно, что разговор прошел в формате диалога и выбранный методом интернет-серфинга на странице АНК СКО один из участников встречи рассказал о проведенном им мероприятии и опыте взаимодействия с этнокультурным объединением «Кентрон».

Возврат к списку