Ассамблея народа Казахстана

25 Августа, 2022

325

В республиканском Доме дружбы стартовала акция «Дорога в школу»

24 августа 2022 года в республиканском Доме дружбы состоялась акция Ассамблеи народа Казахстана «Дорога в школу», организованная РГУ «Қоғамдық келісім» совместно с Республиканского этнокультурного центра уйгуров Казахстана, член Ассамблеи народа Казахстана. В рамках мероприятия детям из многодетных и малообеспеченных семей была оказана благотворительная помощь.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Республиканского этнокультурного центра уйгуров Казахстана, член Ассамблеи народа Казахстана Абдулхалил Долкунтай, многодетные и малообеспеченные семьи, члены Ассамблеи народа Казахстана и молодежь.


В преддверии Нового 2022 учебного года первоклашкам, которые впервые переступят порог школы, Абдулхалил Долкунтай поздравил детей с важным событием в их жизни.

«Ребята, вы впервые в этом году пойдете в школу. От всей души поздравляю вас с таким знаменательным событием. Сегодня очень важно быть образованным. Поэтому учитесь и трудитесь усердно», - сказал спикер.


Отметим, что акцию поддержали заместитель председателя республиканского этнокультурного центра уйгуров Казахстана Абдулхалил Долкунтай и члены Ассамблеи народа Казахстана, в ходе которого для детей была организована интересная развлекательная программа, а также вручены школьные сумки и канцелярские принадлежности.


Возврат к списку