Ассамблея народа Казахстана

29 Сентября, 2020

539

В Риддере обсудили вопросы сохранения семейных ценностей, традиций, духовности

Представители Дома дружбы города Риддер посетили сакральное место – родник «Берегиня», где провели мероприятие под названием «Благополучие семьи – благополучие страны».

Участники встречи обсудили ряд вопросов касательно национальных государственных задач по сохранению семейных ценностей, традиций, духовности. Также была затронута тема политики в области межэтнических отношений и роли Ассамблеи народа Казахстана в реализации Послания Главы Республики Казахстан К. Токаева, которое было посвящено переходу к новому образу жизни нашей страны, учитывая продолжение всестороннего развития в условиях пандемии. Особое внимание было уделено воспитанию подрастающего поколения в «правильном ключе».

«Мы непрерывно работаем над тем, чтобы продемонстрировать ребятам значимость института семьи, донести до них то, что создание собственной ячейки общества – важная ступень в сфере социального развития. Для того, чтобы в дальнейшем быть счастливым семьянином, необходимо уже сейчас понимать, на чем базируются крепкие и здоровые отношения. Фундаментом служат уважение к интересам и деятельности друг друга, взаимопонимание, поддержка, тепло и любовь. Кроме того, одной из ключевых целей в проведении бесед о семье является укрепление в сознании молодого поколения, уважения по отношению к родителям», – подчеркивают организаторы встречи.

В ходе дискуссии собравшиеся обменялись мнениями и определили основные ориентиры в деятельности этнокультурных объединений для своевременной и эффективной реализации Послания.


Возврат к списку