24 Июля, 2015
707
В Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» по обсуждению Плана нации – 100 конкретных шагов
Глава государства Н.А. Назарбаев в своей предвыборной платформе выдвинул 5 институциональных реформ, направленных на сохранение стабильности, единства, вхождение в 30-ку самых развитых и конкурентоспособных стран мира.
Глава государства Н.А. Назарбаев в своей предвыборной платформе выдвинул 5 институциональных реформ, направленных на сохранение стабильности, единства, вхождение в 30-ку самых развитых и конкурентоспособных стран мира. Для реализации этих реформ был сформирован и утвержден «План нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Нурсултана Назарбаева».
В течение трех месяцев во всех регионах Республики Казахстан проходят мероприятия, освещающие и разъясняющие План нации с целью доведения информации до каждого казахстанца.
Так, 24 июля 2015 года в конференц-зале Северо-Казахстанского областного филиала партии «Нұр Отан» состоялся «круглый стол» по обсуждению основных направлений Плана нации с участием Президента АО «Информационно-аналитический центр по проблемам занятости» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Аргандыкова Даулета Рашидовича.
В заседании «круглого стола» приняли участие председатели и представители областной Ассамблеи народа Казахстана, работники управлений координации занятости и социальных программ, государственной инспекции труда, здравоохранения, департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции, СКФ РГКП «Государственный центр по выплате пенсий», медико-социальных учреждений, а также представители областного и городского советов ветеранов, профсоюзов, партии «Нұр Отан».
В ходе работы выступил Аргандыков Даулет Рашидович с разъяснением основных постулатов Плана нации, целей и задач, заложенных в идею построения «современного государства для всех».
Заведующий секретариатом Северо-Казахстанской областной Ассамблеи народа Казахстана Салимов Наиль Камильевич представил выступление о роли Ассамблеи народа Казахстана в построении нации единого будущего, а также рассказал о главных общегражданских ценностях, которым должен следовать каждый казахстанец.
«Главная концепция пяти институциональных реформ – Елбасы, народ, Мәңгілік Ел. Это – три неделимых понятия, которые заложены в концепцию идентичности. Елбасы – это гарант стабильности, согласия, обеспечения прав каждого гражданина нашей страны. Мәңгілік Ел – базовая идея, направленная на объединение народа. И народ – главный и единственный источник государственной власти. Ассамблея народа Казахстана станет основным механизмом в реализации всех мероприятий в рамках направления 4-й реформы как институт идентичности и единства», - сказал Н. Салимов.
Участники «круглого стола» приняли активное участие в дискуссии по обсуждению «шагов» Плана нации, выступающим были заданы вопросы, на которые в ходе мероприятия получены исчерпывающие ответы.
Похожие новости
-
Делегация «Ассамблея жастары» приняла участие в международных мерпориятиях в Узбекистане
-
Рабочее заседание Секретариата АНК: Северо-Казахстанская область
-
Состоялась рабочая встреча по вопросам развития медиасферы АНК
-
В Астане прошло торжественное заседание АНК, посвященное Дню работников СМИ
-
Состоялся молодёжный форум АНК «Жаңа толқын – Өзгерістер энергиясы»
-
В г. Кызылорда состоялся конкурс «TWO STARS»
30 Июня, 16:37
Рабочее заседание Секретариата АНК: Северо-Казахстанская область
2 Июля, 15:47
Фестиваль белорусской культуры «Казахстан и Беларусь: мелодии дружбы» прошёл в Астане
вчера, 18:01
Состоялось первое заседание Межведомственной научно-экспертной структуры АНК
вчера, 14:22
Делегация «Ассамблея жастары» приняла участие в международных мерпориятиях в Узбекистане
Похожие новости
-
Делегация «Ассамблея жастары» приняла участие в международных мерпориятиях в Узбекистане
-
Рабочее заседание Секретариата АНК: Северо-Казахстанская область
-
Состоялась рабочая встреча по вопросам развития медиасферы АНК
-
В Астане прошло торжественное заседание АНК, посвященное Дню работников СМИ
-
Состоялся молодёжный форум АНК «Жаңа толқын – Өзгерістер энергиясы»
-
В г. Кызылорда состоялся конкурс «TWO STARS»