Ассамблея народа Казахстана

28 Декабря, 2020

421

В СКО подвели итоги конкурса, посвященного рождественским традициям

Северо-Казахстанский областной немецкий культурный центр «Видергебурт» организовал международный онлайн-конкурс рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождества волшебные мгновенья».

Конкурс проходил среди всех желающих в 7 возрастных группах в возрасте от 5 до 75 лет. На конкурс было представлено более 80 работ из Казахстана, Германии, Польши, Италии, Литвы и России.

Члены независимого жюри рассмотрели поступившие работы и вынесли следующее решение. Так в номинации «Традиции празднования Рождества» в возрасте 5-8 лет 1 место завоевали Krystyna Zychowicz и Stanisław Wilczek из Польшы.


В номинации «Символы Рождества» в возрасте 5-8 лет 1 место у Leon Matteini из Италии, в номинации «Традиции празднования Рождества» в возрасте 30-44 лет 1 место завоевал Алексей Бажитов (Германия). В самой возрастной номинации «Символы Рождества» в возрасте 60-75 лет 1 место завоевала Надежда Райтенбах из СКО.

Всего в 14 номинациях все участники конкурса награждены Сертификатами за участие, педагоги, подготовившие участников, награждены Благодарственными письмами.

Организаторы конкурса отметили особый интерес к рождественским традициям немецкого народа в нюансах и деталях, представленных на конкурс работ.


Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости