Ассамблея народа Казахстана

09 Апреля, 2021

1646

В СКО продолжили «эстафету добрых дел»

К 30-летию Независимости Республики Казахстан повсеместно проводятся благотворительные мероприятия под лозунгом «30 добрых дел». Эти мероприятия стали ответом на призыв Президента нашей страны Токаева К.К., который предложил «на общественном уровне организовать «Марафон добрых дел». Очевидно, что добрые дела укрепляют нашу страну, объединяют общество».

В эстафете добрых дел принимают участие неравнодушные жители города Петропавловска и районов области, в их числе председатель Северо-Казахстанского областного филиала ОО «Русская община Казахстана» Н.Авдеев. и атаман ОО «Братство сибирских казаков» В. Таранов.

Активисты посетили 82-летнего пенсионера Г. Вебера. Принесённые к чаю гостинцы добавили теплоты в душевный разговор. Жительница блокадного Ленинграда И. Седельникова не сдержала слёз при встрече. Она с благодарностью приняла корзины с продуктами.

Члены «Русской общины» из с. Саумалколь этой зимой очистили от снега 18 частных дворов. В сильные бураны бесплатно помогали людям добираться до работы, в больницу, пенсионерам привозили на дом лекарства и продукты. В воскресные дни организовали бесплатный подвоз прихожан села на службу в Храм.

Отличились своей активностью и студенты Агротехнического колледжа. Добрые дела молодежи по отношению к старшему поколению свершены и в других районах области.

Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости