Ассамблея народа Казахстана

04 Февраля, 2021

741

В СКО завершился конкурс юных изобретателей

В доме дружбы Петропавловска подвели итоги конкурса детских изобретений, в котором принимали участие дети в возрасте от 5 до 18 лет.

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции юные изобретатели проявили творческий и креативный подход.

Жюри конкурса оценивали качество изготовления и дизайн работ, сложность конструкции и возможности практического применения изделия.

Работы оценивались по трём возрастным группам. В младшей группе (5-9 лет) победителями стали Джамиль Баязитов и Злата Димитриади.

В возрастной группе 10-14 лет 1 место у Полины Репецкой. В старшей группе победителем стала Карина Зикрина с изобретением «антивирусный ремень».

Арайлым Абжанова и Инесса Анарбаева, представили работу ингаляционная защитная маска со сменными фитокартриджами, котоорая также пригодна и для проведения процедуры ингаляции с целью профилактики и лечения ОРЗ и ОРВИ. Фитокартриджи содержат состав целебных трав для снятия спазма в бронхах, для снятия отечности слизистых оболочек.

Все работы, участвующие в конкурсе, будут использованы в благотворительных акциях, проводимых Центром волонтерского движения ассамблеи СКО. Участников конкурса ждут памятные призы и сертификаты.


Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости