Ассамблея народа Казахстана

07 Октября, 2020

798

В столице прошел III детский фестиваль патриотической песни

В столице прошел III детский фестиваль патриотической песни. По информации организаторов, фестиваль организован с целью повышения патриотического воспитания и развития гражданских качеств личности, выявления и поддержки одаренных детей, реализации их творческих способностей, а также пропаганды жанра патриотической песни.


В фестивале приняли участие члены творческих коллективов столичных этнокультурных объединений, ученики общеобразовательных школ, ансамбли, а также все желающие в возрасте от 6 до 16 лет, всего 46 участников.


Жюри оценивало детей по трем возрастным категориям: «Лучшие исполнители» от 6 до 10 лет, от 10 до 13 лет, от 14 до 16 лет. В программе детского фестиваля звучали песни о Родине, столице, о родной земле.


Решением жюри определены победители конкурса. В возрастной категории от 6 до 10 лет 1 место с песней «Қазағым» (этнокультурный центр «Кыргызстан-Астана») заняла Азель Азаматқызы, 2 место у Полины Суворовой с песней «Прадедушка» (ОО «Общество украинцев «Оберег» г. Нур-Султан); 3 место у Арины Колосовой с песней «Кто добрее всех на свете» (чечено-ингушский этнокультурный центр «Вайнах»).


В возрастной категории от 11 до 13 лет 1 место занял Ансамбль «Туған жер» с песней «Ант етем» (детско-юношеская студия творчества «Туған жер»), 2 место у Замиры Сагинбаевой с песней «Қай Заман» (этнокультурный центр «Кыргызстан-Астана»), 3 место у Кирилла Кузькина с песней «Мой Казахстан» (ОО «Общество украинцев «Оберег» г. Нур-Султан).


В возрастной категории от 14 до 16 лет 1 место заняла Дария Кабыкен с песней «Қазағымсын» (этнокультурный центр «Кыргызстан-Астана»); 2 место Виолетта Ткаченко с песней «Елің үшін самға» (детско-юношеская студия творчества «Туған жер»), 3 место у Дильназ Айтеновой и Анели Омирбек с песней «Город мой» (детско-юношеская студия творчества «Туған жер»).


Победители и участники фестиваля награждены ценными подарками и Благодарственными письмами.



Возврат к списку