Ассамблея народа Казахстана

13 Мая, 2019

1663

В СТОЛИЦЕ В РАМКАХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МЕСЯЧНИКА АНК «ҚАМҚОР» ОКАЗАНА ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ СЕМЬЯМ

В столичной мечети в прошедшие выходные состоялась благотворительная акция в помощь нуждающимся, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями.

Организаторами выступили мечеть «Ырыскелді қажы» города Нур-Султан и координационный центр благотворительной деятельности «Парасат» столичной ассамблеи народа Казахстана.

Мероприятие проведено в рамках акции «Қамқор» календаря АНК на 2019 год при поддержке Духовного Управления Мусульман Казахстана.

Как отметили организаторы, по возможности необходимо оказывать помощь нуждающимся и приносить пользу не только себе и семье, но и согражданам. 

По словам главного имама мечети, члена АНК Яхия кажы Исмаилова, аналогичные благот ворительные акции продолжатся в течение священного месяца Рамазан. Он призвал неравнодушных казахстанцев принять участие в благотворительных мероприятиях.

В ходе данной акции 30 семей получили продуктовые пакеты, которые поблагодарили организаторов и спонсоров, пожелали им здоровья, благополучия и успехов в делах.

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

 

Возврат к списку