Ассамблея народа Казахстана

16 Ноября, 2020

316

В Талдыкоргане обсудили вопросы формирования межэтнической толерантности среди молодежи

В Талдыкоргане состоялась онлайн конференция на тему формирования межэтнической толерантности среди молодежи.

Члены научно-экспертной группы при АНК Алматинской области Аида Усенова, Надежда Ханина, Мария Шмидт в ходе конференции презентовали свои доклады, в том числе программа деятельности этнокультурного центра «Толерант. Мы едины», организационной работой которого является изучение нормативной базы для создания этнокультурного центра, организация исполнения плана работы, включающего реализацию программы деятельности ЭКЦ.

В направлении социально-культурной работы является организация дискуссионных площадок по проблеме формирования межэтнической толерантности для обеспечения диалога культур и профилактики межнациональных конфликтов среди молодежи, а также организация культурно-массовых мероприятий, направленных на творческое взаимодействие и обмен опытом с другими общественными центрами и государственными организациями, занимающихся проблемами межкультурного общения.

В ходе конференции также были рассмотрены вопросы методов профилактики и формирование межэтнической толерантности молодежи путем развития культуры межнационального общения, патриотизма, национального самосознания, взаимопонимания, доверия и уважения к культуре, традициям и обычаям народа Казахстана.

Возврат к списку