Ассамблея народа Казахстана

09 Декабря, 2020

993

В Талдыкоргане впервые прошел конкурс бизнес-идей

В Талдыкоргане в торжественной обстановке наградили победителей конкурса проектов «Jer Jannaty Jetisy». Для участия в конкуресе было подано более 80 бизнес идей со всех уголков Алматинской области.

Специально созданная конкурсная комиссия отобрала самые лучшие проекты. Бизнес-идеи были самые разные, среди них и открытие центра полиграфических услуг, клуба игр и развлечений, цеха по сборке мебели, кулинарии, детского образовательного центра, изготовление пластиковых окон, пошивочных мастерских, прачечных, салонов красоты, центров по оказанию бухгалтерских услуг, открытие интернет-магазина по продаже одежды, разведение КРС, автомойки и многое другое.


Комиссия отбирала победителей исходя из актуальности представленных проектов на новой рыночной нише. Победители получили Благодарственные письма, денежные сертификаты в размере 500 тыс. тенге, на которые они смогут приобрести необходимое оборудование для развития бизнеса.

Кроме того, победители получают возможность проконсультироваться со специалистами, поработать с наставниками, прослушать полезные лекции по основам предпринимательства, основы налогового законодательства и ведению переговоров.

Также организаторами и кураторами проекта будет оказана поддержка в сопровождении и продвижении бизнеса. Через полгода, после старта проекта, кураторами будет произведен анализ результатов программы и корректировка в продвижении бизнеса.


Возврат к списку