Ассамблея народа Казахстана

06 Августа, 2021

336

В Таразе представители узбекского этноса встретились с замруководителя департамента по противодействию коррупции

В августе текущего года в конференц-зале Дома дружбы состоялась встреча представителей узбекского центра города Тараз с заместителем руководителя департамента по противодействию коррупции по Жамбылской области Тулебаевым Равилем Куанышбаевичем.

В ходе мероприятия, проведенного аппаратом акима Жамбылской области в соответствии с Комплексным планом по продвижению культуры добропорядочности на 2021 год, активно обсуждались факты коррупции в сфере исполнительной и других ветвей власти, а также некоторые недостатки властных структур.

Равиль Куанышбаевич, выступивший в начале совещания, пояснил, что коррупция ведет к наказанию.


«Мы должны следить за тем, чтобы у нас и будущих поколений не было такого плохого качества. С особым акцентом на том, что для выражения признательности необходимо прекратить предоставление денежного вознаграждения», сказал замруководителя Равиль Тулебаев.

Такое мероприятие продолжается каждую пятницу, и борьба с коррупцией не прекращается.

В завершение совещания были обсуждены вопросы узбекской общины города Тараз. Затрагивались проблемы захоронения людей на кладбищах Тектурмасской и зеленой территорий. Участники встречи высказали свои недовольства по поводу высокой оценки могильщиков, занимающихся публичностью и сборами во время похоронных мероприятий, и просили уточнить в бюро похоронных услуг, какие услуги являются платными, а какие услуги бесплатными.

Возврат к списку