Ассамблея народа Казахстана

13 Сентября, 2019

3906

В Таразе прошел семинар-тренинг для молодых семей

В честь Дня семьи в Таразе прошел областной семинар-тренинг «Берекелі шаңырақ» среди молодых семей этнокультурных объединений. В этом году он прошел в виде фестиваля-конкурса.


По информации органиазторов, целью мероприятяи является возрождение семейных ценностей и духовно-нравственных качеств, возрождение национальных традиций, выявление и поощрение лучших молодых семей этнокультурных объединений, поддержка института молодой семьи.

В первой части фестиваля участникам прочитали лекцию на тему: «Роль института семьи в обществе» для разъяснения семейных ценностей среди молодежи, изучения практических методов по решению конфликтных ситуаций в семье. Участники также приняли участие в тренинге, направленном на выявление проблем аудитории, решение и обсуждение проблем семейной жизни.


Во второй части участники отвечали на различные вопросы и выполняли задания с целью изучения этнических семейных традиций, психологических навыков и умения решать сложные семейные проблемы.

По итогам соревнования, в котором приняли участие двадцать молодых семей, I место заняла семья Алиевых из общественного объединения «Жамбылский областной филиал Ассоциации курдов «Барбанг» РК. В качестве главного приза им вручили телевизор.


Возврат к списку