Ассамблея народа Казахстана

13 Декабря, 2021

276

В Таразе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан

Сегодня, 11 декабря текущего года, в Таразе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан, с участием государственного секретаря Республики Казахстан Кырымбека Кушербаева, прибывшего по Поручению Главы Государства в нашу область.

На праздничном собрании Государственный секретарь РК Крымбек Кушербаев поздравил жамбылцев с праздником и акцентировал внимание на роли Елбасы в укреплении Независимости.

Кырымбек Кушербаев подчеркнул, что плодотворное продолжение созидательной политики Главы Государства Касым-Жомарта Токаева, взвешенная преемственность являются основой дальнейшего успешного развития страны. Также подчеркнул, что благодаря дальновидной политике, Нурсултана Абишевича, предсказывающей будущее, вместе с независимостью сформировалась новая система мышления общества в целом. Также Государственный секретарь подчеркнул, что сегодня каждое подрастающее поколение должно понять и оценить ценность Независимости нашей страны.

В ходе мероприятия аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев поздравил жителей региона, в том числе членов региональной ассамблеи и представителей этнокультурных объединений с 30-летием Независимости страны и отметил достижения области. Он подчеркнул экономические и социальные достижения региона, отметив, что с момента обретения суверенитета жамбылцы активно участвуют в развитии нашей страны.

Кроме того, в свою очередь, государственный секретарь в завершение торжественного мероприятия вручил жамбылцам государственные награды, учрежденные Указом Президента. В частности, за заслуги в государственной и общественной деятельности, за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны члены АНК – Гулам Умаров, Махметгали Сарыбеков, Мукаш Зулкарнаев, Владимир Сорокин, Рамзан Магомадов и другие были награждены юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл», званием «Почетный гражданин Жамбылской области», знаками «Облысқа сіңірген еңбегі үшін». Также ряд граждан были награждены орденами «Барыс III степени», «Парасат», «Құрмет», «Еңбек даңқы» III степени, медалями «Ерен еңбегі үшін», «Шапағат» и почетными грамотами РК.

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім»

управления внутренней политики

акимата Жамбылской области


Возврат к списку