Ассамблея народа Казахстана

21 Июля, 2015

919

В целях реализации государственной этнополитики информационно-пропагандистская группа приехала в город Туркестан

21 июля 2015 года областная информационно-пропагандистская группа, начавшая свою работу с Мактаральского, Шардаринского и Толебиского района  прибыла в город Туркестан. 

21 июля 2015 года областная информационно-пропагандистская группа, начавшая свою работу с Мактаральского, Шардаринского и Толебиского района  прибыла в город Туркестан. Здесь они встретились с жителями сельских округов Орангай, Карашык, Жуйнек, Старый Икан и Новый Икан.

В ходе встречи, председатель узбекского этнокультурного объединения И.А.Хашимжанов, председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения А.И.Мухамедова, пресс-секретарь турецкого этнокультурного центра И.Турки и заведующий кафедры «Ассамблея народа Казахстана» ЮКГУ имени М.Ауезова Г.К.Маймаков разъяснили местным жителям о работе Плана нации- «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Нурсултана Назарбаева, а так же спикеры рассказали о важности межнациональной дружбы и толерантности.

Встреча развивалось в виде диалога. В дальнейшем планируется проведени таких ознакомительных работы в других городах и районах области.

Пресс-служба КГУ  «Қоғамдық келісім» аппарата акима ЮКО

Контактные телефоны:  +7 (7252) 77-05-97, +7 771-137-06-82

Возврат к списку