Ассамблея народа Казахстана

28 Августа, 2020

769

В Уральске ученые и специалисты обсудили актуальные вопросы в рамках Конституции РК

В Доме дружбы Уральска научно-экспертная группа и члены кафедры Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области организовали научно-практическую конференцию на тему «Конституция: единство, стабильность, процветание».


На мероприятии руководитель управления Департамента Агентства РК по делам государственной службы по ЗКО Биржан Хайруллин отметил, что в динамичном развитии экономики Казахстана, становлении светского, правового, социального государства особое место занимает основной закон.

В свою очередь, главный специалист управления документационного обеспечения Администратора судов Западно-Казахстанской области Амангельды Айткалиев рассказал о проводимых плановых мероприятиях в регионе ко Дню Конституции.

В своем докладе директор института «Рухани жаңғыру», член научно-экспертной группы Абат Кыдыршаев акцентировал внимание участников на том, что Конституция Казахстана - залог сохранения национальных ценностей, духовного возрождения. Поэтому Конституция - главный документ общества и государства, уникальная модель законодательства.

Участники мероприятия единогласно отметили, что Конституция страны направлена на защиту человеческих ценностей, его основных прав и свобод. Затем ученые высказали свое мнение по актуальным вопросам Конституции.

Возврат к списку