Ассамблея народа Казахстана

03 Октября, 2018

873

В УРАЛЬСКЕ ЗАСЕДАЛ СОВЕТ СТАРЕЙШИН

В Доме Дружбы города Уральск под председательством областного совета старейшин Рахметоллы Суербаева состоялось очередное заседание Совета.

Участвовавшие в его работе председатели районных советов старейшин, представители этнокультурных объединений, неправительственных организаций, политических партии и лидеры молодежного движения «Жаңғыру жолы» АНК ЗКО приняли активное участие в обсуждении вопросов Совета в реализации программной статьи «Взгляд в будущее, модернизация общественного согласия». Также рассмотрены состояние дел в сфере оказания социальной помощи людям пожилого возраста в медицинских учреждениях и в городском общественном транспорте.

В ходе проведения заседания заслушаны актуальные и деловые предложения по вопросам усиления помощи совета старейшин в реализации поставленных планов более широкого освещения их работы в средствах массовых информаций, увлечения реализуемых проектов.

Заместитель председателя АНК ЗКО, заведующий секретариатам Гайса Капаков рассказал, что по реализации программы «Рухани жаңғыру» работает проектный офис и напомнил о необходимости в дальнейшем проводить работу совместно с данным представительством.

Возврат к списку