Ассамблея народа Казахстана

29 Сентября, 2020

288

В ВКО молодежь училась продвигать свои проекты и правильно формировать заявки для участия в конкурсах

С началом учебного года «Школа толерантности» вновь вернулась к работе с новыми идеями, интересными тренингами, мастер-классами и полезными лекциями.


Однако, цели остались неизменны - наладить контакт с молодым поколением, вести просветительскую деятельность, помочь юным активистам найти свой путь и открыть всевозможные механизмы саморазвития.

Участниками уже полюбившегося мероприятия стали студенты вузов, волонтеры АНК ВКО.

На очередной встрече учащиеся вместе со спикерами обсудили широкий спектр вопросов, в том числе говорили о наследии «Сына казахской степи», великого философа и просветителя Абая Кунанбаева, демонстрируя неразрывную связь его произведений с жизнью каждого из нас.


– Творчество народного гения пронизано любовью к Родине. В своих стихах он воспевал красоты казахстанской природы, тем самым пробуждая в нас чувство патриотизма. Он призывал своих потомков сохранить в себе человечность, добродетель, и самое главное, уметь и не бояться трудиться. Я очень рада, что молодое поколение интересуется творчеством мыслителя и старается следовать его «инструкциям»,– подчеркнула кандидат исторических наук, председатель НЭГ АНК ВКО Нелли Краснобаева.


Также были рассмотрены проблемы и перспективы молодежной политики, была подробно освещена тема волонтерства. В своих выступлениях Ольга Бобрышева и Руфит Ахмедзянов из Гражданского Альянса ВКО рассказали о государственных грантах, о возможностях продвинуть свои проекты не только на республиканском уровне, но и на международном, и, конечно же, обучили участников как правильно формировать заявки для участия в конкурсе. Завершилось мероприятие традиционным вручением сертификатов.

Возврат к списку