Ассамблея народа Казахстана

26 Января, 2021

308

В ВКО предприниматели делятся секретами ведения бизнеса

Начать свой бизнес без штата сотрудников, и быть в этом деле успешным человеком. Именно эта тематика послужила самой активной среди молодежи Восточно-Казахстанской области на семинаре, который провел успешный предприниматель Михаил Лунев.

Напомним, что Михаил – предприниматель с богатым опытом, который имеет агентство недвижимости. Помимо этого, он член Клуба меценатов ассамблеи народа Казахстана ВКО.

На сегодняшний день молодежь движется в ногу со временем, поэтому Домом дружбы был инициирован семинар на тему открытия бизнеса, где спикер рассказал очевидные вещи, что компьютер – это составляющая развития любого бизнеса. Также М. Лунев поделился с волонтерами о А/В тестировании, что оказалось для них новой темой. Ведь данный метод маркетингового исследования является способом оптимизации сайта, который, кстати говоря, нужен при продвижении бизнеса.

- Делиться своими знаниями и привлекать молодежь в сферу бизнеса – это моя миссия. Когда я начинал раскручивать свое дело, подобных семинаров и тренингов было недостаточно, а сейчас есть все возможности для обучения и роста. Главное – это упорство. Сегодня я постарался дать максимально много полезных инсайтов, чтобы молодежь зарядилась на новые идеи,- поделился спикер.


Действительно, возможностей для молодежи сейчас достаточно, и каждый кто хочет, может начать свой бизнес с поддержкой государства.

- Мне всего 17 лет, моя цель – быть полезным обществу, и конечно иметь свой бизнес. Сегодня я получила от Михаила огромное количество новых знаний и порцию мотивации. Тема для меня была сложной, но это, наоборот, мотивирует изучить эту тему глубже, - рассказала студентка Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа имени Абая Анель Уатханова.

Возврат к списку