Ассамблея народа Казахстана

27 Января, 2021

2293

В ВКО презентована книга, рассказывающая об опасном путешествии Ш. Уалиханова в Кашгарию

«Делай то, что любишь и люби то, что делаешь». Именно этого девиза придерживается наш герой – Алдияр Аубакиров. Его знают не только в родном Уланском районе Восточно-Казахстанской области, где он является почетным гражданином, но и во всей области.

На протяжении многих лет Алдияр Акылбекович трудится во благо своих сограждан, занимая должность заместителя председателя Совета общественного согласия ассамблеи народа Казахстана ВКО. Однако А. Аубакиров общественную деятельность с легкостью сочетает с научной, и творческой. Он известен еще и как архивист, краевед, ученый-историк, коллекционер и поэт.

Его творчество известно далеко за пределами нашей страны. Научные труды и стихотворения цитируются часто. Муза, пришедшая к нему однажды, помогла обрести целую армию преданных читателей.

Совсем недавно творец закончил работу над книгой под названием «Истина где-то рядом», которая уже вышла в свет. Автор на этот раз «раскрыл себя» сразу в двух жанрах ученый-исследователь и поэт. Книга «рассказывает» об опасном путешествии Шокана Уалиханова в Кашгарию и обнажает душу самого А. Акылбековича.

Автор приложил немало усилий, чтобы проработать источники, описывающие знаменитую экспедицию. В то время, как в поэтических строках он проповедует ту самую истину, которая так близка.


Возврат к списку