Ассамблея народа Казахстана

09 Августа, 2019

4512

В Жамбылской области состоялось выездное заседание совета общественного согласия АНК

В Меркенском районе состоялось выездное заседание областного совета общественного согласия ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области. 

В рамках заседания подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между областным общественным советом и областным советом общественного согласия по реализации поручений Главы государства по итогам XXVII сессии АНК в регионах.


В ходе заседания были заслушаны доклады заместителей акимов районов о выполнении поручений советов общественного согласия по обеспечению эффективного использования местных бюджетов и продвижению прогрессивных технологий в агропромышленном секторе, данных на очередной сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Выездное заседание продолжилось в ТОО «Сыпатай батыр» Меркенского района, где была презентована работа крестьянского хозяйства по внедрению прогрессивных технологий в агропромышленном секторе, продемонстрированы методы капельного и дождевального орошения посевных полей.


Глава хозяйства Канат Шайхиев ознакомил гостей с состоянием посевных площадей, отметив, что по технологии дождевального орошения сахарной свеклы по республике достигнуты высокие показатели.

Возврат к списку