Ассамблея народа Казахстана

10 Декабря, 2020

725

Вице-премьер в Алматы встретился с лидерами этнокультурных объединений

В рамках рабочей поездки в Алматы заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Ералы Тугжанов провел встречу с лидерами этнокультурных объединений в Доме Дружбы.

Е. Тугжанов обсудил с лидерами этнокультурных объединений республики и города вопросы укрепления всеказахстанского единства и повышения эффективности взаимодействия государственных и гражданских институтов общества в сфере межэтнических отношений.

Председатель РОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» Зиятдин Касанов, руководитель ОЮЛ «Ассоциация еврейских национальных организаций Казахстана «Мицва» Александр Барон, почетный председатель ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана» Ахметжан Шардинов, председатель республиканского ОО «Ассоциация армянских культурных центров Республики Казахстан «Наири» Артуш Карапетян проинформировали о проводимой работе, а также озвучили ряд предложений по дальнейшему укреплению межэтнического согласия, толерантности в обществе и единства народа.

В частности, были озвучены идеи по развитию отечественной науки, национальных культур и традиций, а также по интеграции усилий этнокультурных объединений в рамках общей борьбы с пандемией, в особенности по оказанию мер поддержки нуждающимся горожанам.

По итогам встречи с лидерами этнокультурных объединений заместитель Премьер-Министрапоручил Министерству информации и общественного развития РК изучить и проработать озвученные предложения.

Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости