
27 Июля, 2023
386
ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ИЗ ГРЕЦИИ
Тараз – древнейший город Казахстана с богатой историей. Его называют культурной столицей Казахстана, колыбелью ислама в стране. Сегодня на этой благодатной казахстанской земле - в Древнем Таразе мы отмечаем праздник «Курбан Айт».
В этот святой день нас посетили с дружеским визитом греческая делегация из древней Олимпии-города, который является родиной олимпийских игр.
Теплая встреча делегации из Греции во главе с мэром Древней Олимпии Георгиосом Георгиопулосом состоялась в КГУ «Қоғамдық келісім».
На встрече приняли участие сотрудники акимата г.Тараз во главе с акимом города Бакытжаном Орынбековым, общественный советник председателя правления Национальной компании «КазМунайГаз», государственный деятель Жаксыбек Кулекеев, руководители управления и отдела внутренней политики Улана Сламбекова и Гульназ Сматилдаева, представители греческого этноса нашего региона, руководители региональных этнокультурных объединений, коллектив КГУ «Қоғамдық келісім».
Иностранных гостей встречали девушки в красивых казахских колоритных костюмах с национальными блюдами – «жеті дәм» (жент, курт, талқан, қаймақ, ірімшік, брынза, сүзбе) и бауырсаками.
С приветственными словами к гостям обратились руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» УВП акимата Жамбылской области Мубарак Жинакбаева, председатель Молодежного центра ОО «Жамбылское областное общество греков» Татьяна Герантиди.
С интересом участники делегации посмотрели выставку декоративно-прикладного искусства, творческую программу, с участием хореографического ансамбля «Infiniti» общества греков Жамбылской области, танцевального коллектива Дворца школьников. Далее в исполнении Казыма Аманкосова прозвучал кюй «Ортеке».
В завершение мероприятия от имени КГУ «Қоғамдық келісім» и региональной АНК Мубарак Касымовна и руководителя областного Таджикского центра Махкам Орифов вручили мэру Древней Олимпии Георгиосу Георгиопулосу памятные подарки – ковер с изображением красивого купольного здания Дома дружбы, а также казахский бархатный чапан с национальными орнаментами.
В свою очередь мэр Г.Георгиопулос выразил благодарность нашей стране за то, что в трудные годы казахстанская земля гостеприимно приняла детей Эллады, которые в мире и согласии живут на этой священной земле.
Похожие новости
-
В Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана назначен первый заместитель председателя
-
Представители АНК посетили новое производство в Улытау в рамках Года рабочих профессий
-
Алена вернулась с победой из Японии
-
Заместитель Председателя АНК М. Азильханов провел встречу со спикером Кнессета Израиля Амиром Охана
-
Ақсақалдар кеңесі АНК г.Алматы организовали встречу курсантов МВД РК с мастерами спорта РК
-
ВЕЛОСИПЕДИСТ ИЗ УЗБЕКИСТАНА ХУРСАНД ШЕРОВ ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МАНШУК МАМЕТОВОЙ
29 Августа, 12:38
Обсужден принцип «Адал адам – адал еңбек – адал табыс» в Кызылорде
29 Августа, 20:07
30-летие Конституции: правовая основа единства и справедливости
30 Августа, 08:00
Поздравление заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана с Днем Конституции
27 Августа, 18:19
Музыкальный вечер «Ассамблея Шәмшінің әндерін шырқайды» в Павлодаре
29 Августа, 19:41
Прошла международная научно-практическая конференция «Конституция и государственность: диалог права и будущего»
Похожие новости
-
В Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана назначен первый заместитель председателя
-
Представители АНК посетили новое производство в Улытау в рамках Года рабочих профессий
-
Алена вернулась с победой из Японии
-
Заместитель Председателя АНК М. Азильханов провел встречу со спикером Кнессета Израиля Амиром Охана
-
Ақсақалдар кеңесі АНК г.Алматы организовали встречу курсантов МВД РК с мастерами спорта РК
-
ВЕЛОСИПЕДИСТ ИЗ УЗБЕКИСТАНА ХУРСАНД ШЕРОВ ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МАНШУК МАМЕТОВОЙ