15 Мая, 2020
839
ВКО: 15 мая - международный День семьи
15 мая отмечается Международный День семьи. Праздник, посвященный ячейкам общества, напоминающий нам о вечных ценностях: о взаимопонимании, любви и верности. Для нашей многонациональной страны это - особенная дата, позволяющая отразить многообразие семейных традиций различных культур.
В честь этого замечательного праздника на Instagram-странице Восточно-Казахстанского областного Дома дружбы-центра общественного согласия проведен прямой эфир под названием «Семья – основа государства», в котором приняли участие заведующая Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Жанна Аскарова, общественные деятели, представители этнокультурных объединений и талантливые гости, желающие порадовать зрителей креативными номерами.
В рамках эфира велись беседы о том, как каждому из нас важно беречь свои семьи и прилагать все усилия для их сохранения. Ведь семья в жизни каждого человека, независимо от его национальности, имеет огромное значение. От благополучия каждой семьи, во многом зависит развитие и процветание любого государства.
Заведующая секретариатом АНК ВКО поздравила казахстанцев с праздником, рассказала интересные факты о жизни интернациональных семей и дала напутствие молодым семьям. Опытный эксперт в области семейных отношений, основатель общественного движения «Международный институт счастливой семьи» Ольга Иванова поделилась секретами сохранения брака и теплого отношения друг к другу на долгие годы, рассказав о личном опыте крепкого союза. Несмотря на расстояние, благодаря возможностям цифровых технологий, мы смогли с ней провести интересную беседу. Она поздравила своих земляков из солнечной Греции.
Член Совета матерей Карина Марянян рассказала о роли женщины в современном обществе, о прелестях материнства и об оказании помощи супругам, желающим усыновить детей.
Помимо дискуссий на важные темы были и творческие подарки от наших гостей. Аян Калымбек покорил зрителей проникновенным прочтением стихотворения, а семья Сариповых исполнила трогательную песню о семье, которая стала чудесным завершением мероприятия.
Похожие новости
-
Состоялся первый в Центральной Азии открытый международный турнир по лёгкой атлетике ALATAU 2025
-
31 мая — День памяти жертв политических репрессий и голода в Казахстане
-
Практико-ориентированный курс: день пятый
-
Практико-ориентированный курс: день третий
-
ІІІ выездное заседание Клуба журналистов АНК состоялось в ВКО
-
29 сентября - День труда!
3 Августа, 15:02
Марат Азильханов ознакомился со строительством нового Дома дружбы в Кызылорде
6 Августа, 15:41
Медиаторы АНК: Разрушают барьеры бюрократия на основе ценности взаимного уважения
5 Августа, 22:52
ЭТНОМЕДИАЦИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ МИРНОГО ДИАЛОГА: В АКТАУ ПРОШЁЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ ЭТНОМЕДИАТОРОВ
7 Августа, 22:52
В ПАВЛОДАРЕ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА В ПОДДЕРЖКУ ГОДА РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ
вчера, 12:00
«Уважение, толерантность — путь к миру, согласию и развитию в современном обществе. Ценности взаимного уважения»
Похожие новости
-
Состоялся первый в Центральной Азии открытый международный турнир по лёгкой атлетике ALATAU 2025
-
31 мая — День памяти жертв политических репрессий и голода в Казахстане
-
Практико-ориентированный курс: день пятый
-
Практико-ориентированный курс: день третий
-
ІІІ выездное заседание Клуба журналистов АНК состоялось в ВКО
-
29 сентября - День труда!