Ассамблея народа Казахстана

25 Февраля, 2020

912

ВКО: Интеллектуальный квест посвятили Абаю

Дом дружбы – центр общественного согласия Усть-Каменогорска организовал интеллектуальное состязание в виде квеста, посвященного 175-летию Абая Кунанбаева, в котором приняли участие волонтеры ассамблеи народа Казахстана, представители молодежного штаба «Жаңғыру жолы» и другие.

Участники разделились на 5 команд. Они проверяли свою эрудицию, выполняя самые разные задания, это были: и ребусы, и логические задачи, бонусом за решение которых, служили подсказки, «ускоряющие» переход на следующее место.


Работа в команде, «мозговой штурм», помогали ребятам в поиске «спрятанных» локаций, связанных с жизнью и творчеством просветителя. Каждый раз, находя ключ к разгадке, умники и умницы «путешествовали» по городским улочкам, главной достопримечательностью которых был непосредственно сам Абай. Памятники, изображения мыслителя, места, где хранятся его труды и сами задания – все это «погружало» ребят в атмосферу жизни и творчества народного гения.

«Это безумно интересно быть частью такого мероприятия, которое не только помогает тебе открыть для себя редчайшие факты, повествующие о судьбе Абая Кунанбаева, но и дает возможность познакомиться с неординарными, креативными людьми», - поделилась участница, волонтер АНК ВКО Алина Наурызбаева.

Отыскав все «зашифрованные» места, ребята вернулись к месту старта – Дому дружбы. Три команды заняли призовые места.

«Мы получили невероятный заряд эмоций. Провели время весело, активно и познавательно. Такие мероприятия сплачивают, учат работать в команде и помогают узнать много нового об истории нашего города и Великих личностях, таких как Абай» - поделилась команда победителей, занявшая 1-ое место.


Возврат к списку